НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

сен 6, 2022

Информационное агентство «Интерфакс» опубликовало новость о ПОЛИСАНе


6 сентября 2022 года на сайте ИА «Интерфакс» была опубликована новость о нашей компании: "Полисан" планирует продолжить экспортировать свои лекарства в более 20 стран.

«ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" планирует продолжить осуществлять экспорт лекарственных препаратов собственного производства в более чем 20 стран мира», - сообщил генеральный директор компании Дмитрий Борисов в ходе панельной дискуссии, посвященной теме импортозамещения в промышленности Петербурга.

"Для себя, как для частного бизнеса, видим перспективу. Проводим большое количество клинических исследований. У нас в этом году выходит препарат собственной разработки, в следующем (году - ИФ) - два. Эти препараты планируем одновременно с выводом на российский рынок также предлагать на те внешние рынки, на которых мы успешно работаем. Это более 20 рынков: Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, ЕврАзЭС, СНГ и т.д.", - сказал Борисов.

По его словам, "Полисан" порядка 20 лет реализует стратегию экспортного развития, которая ориентирована на рынки Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. В настоящее время у компании открыт офис во Вьетнаме. В этом году "Полисан" получил удостоверение о регистрации в Малайзии и Индонезии.

"Сейчас больше вопрос в логистике, нежели в регуляторике", - добавил Борисов.

ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" занимается разработкой и производством лекарственных препаратов. "Полисан" располагает двумя заводами - в Санкт-Петербурге и Белгороде.

Оригинал новости можно прочитать тут: https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/polisan-planiruet-prodolzhit-eksportirovat-svoi-lekarstva-v-bolee-20-stran?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

og_logo.jpg

Наверх