НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

дек 3, 2021

Интервью с Д. Борисовым опубликовано на сайте издания «Ведомости»


1 декабря на сайте издания «Ведомости» было опубликовано интервью с генеральным директором компании «ПОЛИСАН» Дмитрием Борисовым. В интервью Дмитрий рассуждает о том, подорожают ли лекарства и почему, о принудительном лицензировании препаратов, рассказывает о том, на какой стадии находится производство вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт», о перспективах компании, в том числе в сфере биотехнологий.

Большая часть статьи посвящена планам ПОЛИСАНа на ближайшее будущее в целом и на 2022 год в частности: «Если продолжится пандемия, то ставка «Полисана» будет сделана на производство препаратов для лечения COVID-19 и выпуск вакцины. Если волна пойдет на спад, то упор будет на другие лекарственные средства, поскольку начнется плановая госпитализация и операции, которых сейчас из-за закрытых на ковид больниц гораздо меньше, чем в обычное время».

С полной версией можно ознакомиться здесь: vedomosti-spb.ru

Справочно: «Ведомости» — ведущее деловое издание России, публикующее информацию об экономических, финансовых, корпоративных и политических событиях, анализ и прогнозы развития ситуации.

Ведомости.jpg

Наверх