НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

ноя 29, 2021

ПОЛИСАН ПЕРЕДАЛ ВЬЕТНАМУ 10 000 АМПУЛ ЦИТОФЛАВИНА


25 ноября состоялась торжественная церемония передачи лекарственного препарата «Цитофлавин» представителям Вьетнама. По запросу Управления Здравоохранения Хошимина для лечения больных коронавирусной инфекцией было передано 10 000 ампул (2000 упаковок) препарата. Церемония состоялась в здании Комитета Отечественного фронта Хошимина, Вьетнам.

С вьетнамской стороны на церемонии присутствовали Постоянный Представитель Народного Комитета Хошимина, Постоянный член городского комитета Партии, Председатель Городского Комитета Отечественного Фронта, Глава городского комитета по мобилизации, получению и распределению денежных средств и товаров для профилактики и борьбы с эпидемией Covid-19 госпожа То Тхи Бич Чао, Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации господин Данг Минь Кхой, заместитель председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России, директор Фонда содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиция и дружба» Нгуен Куок Хунг.

С российской стороны присутствовали Генеральный консул России в Хошимине Тимур Садыков, заместитель Председателя комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, директор по внешнеэкономическим связям фирмы «ПОЛИСАН» Наталия Евгеньевна Богданова.

Госпожа То Тхи Бич Чао поблагодарила Правительство Санкт-Петербурга и руководство фирмы «ПОЛИСАН» за оказанную помощь, и отметила, что «Сегодняшнее событие является наглядным подтверждением того, что наши города связывают давние дружеские отношения, которые начались еще в 2005 году, когда было подписано новое соглашение о дружбе и сотрудничестве между Санкт Петербургом и Хошимином».

По словам представителя Управления Здравоохранения города, объем лекарственных средств позволит помочь в лечении более 1000 больных с коронавирусной инфекцией. В ближайшее время препарат Цитофлавин будет передан в 8 крупных лечебных учреждений Хошимина для лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

Справочно: Препарат «Цитофлавин» используется при лечении ишемического инсульта, комплексного лечения COVID-19 и его последствий.

Вьетнам.jpg

Наверх