НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

окт 27, 2021

А. Л. КОВАЛЕНКО НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


14 октября 2021 года Президентом Российской Федерации В. В. Путиным был подписан указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени директора по науке ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» Алексея Леонидовича Коваленко за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Алексей Леонидович руководит научным подразделением компании «ПОЛИСАН» с 1994 года и ведет обширную научно-исследовательскую работу в области фармакологии, медицины и фармацевтической разработки. Алексей Леонидович является кандидатом химических и доктором биологических наук, автором более 20 изобретений, на которые выдано 14 российских и 11 евразийских патентов, а также 16 патентов зарубежных стран (Китай, США, Монголия и др.), имеет свыше 300 опубликованных научных работ.

Результаты этих изобретений нашли широкое практическое применение в здравоохранении Российской Федерации, странах СНГ, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Под его руководством разработан и внедрен в промышленное производство ряд оригинальных лекарственных препаратов в различных лекарственных формах, не имеющих аналогов: Циклоферон, Цитофлавин, Реамберин, Ремаксол. В настоящее время на стадии разработки находится ряд лекарственных препаратов, ориентированных на лечение пациентов с социально-значимыми заболеваниями. Это препараты, предназначенные для терапии шоковых состояний, острых интоксикаций, сердечно-сосудистых заболеваний, препараты с ноотропной и гепатопротекторной активностью. Есть и новое направление - разработка препаратов для онкологической практики.

Поздравляем Алексея Леонидовича с заслуженной наградой!

Награда1.jpg

Наверх