НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

сен 15, 2021

У ПРЕПАРАТА "ЦИТОФЛАВИН" ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ПОКАЗАНИЕ


Решением Министерства Здравоохранения РФ в инструкцию по медицинскому применению препаратов "Цитофлавин" (раствор для внутривенного введения) и "Цитофлавин" (таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой) было внесено новое показание – для профилактики когнитивных расстройств после обширных хирургических вмешательств у пациентов пожилого возраста.

Основанием для внесения нового показания в ИМП послужило успешное завершение многоцентрового двойного слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического исследования CYT-cog-16, в котором приняли участие 260 пациентов в 18 исследовательских медицинских центрах в 8 городах России. Цитофлавин доказал свою эффективность и безопасность у данной категории пациентов.

Кроме того, препарат «Цитофлавин» был включен в Клинические рекомендации «Ишемический инсульт и транзиторная ишемическая атака» с уровнем убедительности рекомендаций В, уровнем достоверности доказательств – 2. Клинические рекомендации утверждены МЗ РФ и размещены на сайте https://cr.minzdrav.gov.ru/recomend/171_2

.
CTFL-amp-tab-new.jpg

Наверх