НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

сен 14, 2021

ПОЛИСАН ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ ХОШИМИНУ


10 сентября, в пятницу, на фармацевтическом заводе «ПОЛИСАН» состоялась торжественная передача препарата «Цитофлавин» представителям Вьетнама.

С вьетнамской стороны присутствовали Чан Тиен Фыонг, старший полковник, атташе по вопросам обороны Социалистической Республики Вьетнам, Нгуен Дык Ли, майор, помощник атташе по вопросам обороны Социалистической Республики Вьетнам и Зыонг Ти Киен, заместитель председателя Ассоциации вьетнамских граждан. Со стороны фирмы «ПОЛИСАН» присутствовали генеральный директор компании Дмитрий Александрович Борисов, директор фармацевтического завода Андрей Евгеньевич Булатов, директор по внешнеэкономическим связям Наталия Евгеньевна Богданова. Всего было передано 2 376 упаковок препарата «Цитофлавин».

Ранее в Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга обратился генеральный консул Российской Федерации в городе Хошимин Тимур Садыков с просьбой рассмотреть возможность организовать отправку гуманитарной помощи во Вьетнам связи с серьезным ухудшением коронавирусой ситуации на юге страны. ПОЛИСАН одним из первых откликнулся на призыв о помощи.

Товарищ Фыонг поблагодарил руководство компании «ПОЛИСАН» и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга: «Уважаемые товарищи, бесценная помощь Санкт-Петербурга послужит предотвращению распространения коронавируса во Вьетнаме, как и дальнейшему укреплению российско-вьетнамского стратегического всеобъемлющего партнерства. Санкт-Петербург является для нас особенным городом, т.к. его посещал наш национальный лидер Хо Ши Мин. Кроме того, здесь обучаются наши военные специалисты, инженеры и врачи, поэтому Санкт-Петербург играет заметную роль в модернизации наших вооруженных сил. Надеемся на дальнейшую поддержку Вьетнама в борьбе с пандемией. Желаем компании «Полисан» дальнейшего развития и успешной работы особенно во Вьетнаме и в странах Юго-Восточной Азии», - заключил товарищ Фыонг.

Справочно: Препарат «Цитофлавин» используется при лечении ишемического инсульта, комплексного лечения COVID-19 и его последствий.

Наверх