НТФФ Полисан - фармацевтическое производство

Интеллект
на защите здоровья

июл 16, 2021

ПОЛИСАН ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ВЬЕТНАМА


15 июля 2021 года фармацевтический завод компании «ПОЛИСАН» посетила делегация из Вьетнама во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Вьетнама в России господином Данг Минь Кхоем.

В состав делегации также вошли Нгуен Тхи Хоанг Нам (советник Посольства Вьетнама по политическим вопросам), Нгуен Бик Хань-третий (секретарь политического отдела Посольства Вьетнама), До Суан Хоанг (член центрального Комитета Вьетнамского отечественного фронта, председатель Ассоциации вьетнамских граждан в России), Зыонг Ти Киен (заместитель председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России, руководитель Санкт-Петербургского отделения союза предпринимателей Вьетнама), Нгуен Куок Хунг (заместитель председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России), Фам Тхань Суан (член Постоянного комитета Ассоциации вьетнамских граждан в России, глава департамента по работе с женщинами, семьями и детьми), Нго Тхи Куэ Ань (заведующая Представительством в РФ газеты «Нянзан»), Буй Зуи Чинь (корреспондент).

Со стороны фирмы «ПОЛИСАН» делегацию встречали Александр Алексеевич Борисов (председатель cовета директоров компании), Андрей Евгеньевич Булатов (директор фармацевтического завода), Наталия Евгеньевна Богданова (директор по внешним связям, глава Представительства фирмы в г. Ханой), Андрей Юрьевич Петров (заместитель директора по науке).

Гости посетили производственные корпуса фармацевтического завода, научно-исследовательский центр, склад готовой продукции компании. Большой интерес руководителя и членов делегации вызвала производственная линия, на которой организуется промышленный выпуск вакцины от covid-19 «Спутник V». А. А. Борисов сообщил, что промышленный выпуск вакцины планируется начать в августе 2021 года.

А. А. Борисов также поделился планами перспективного развития завода, особо подчеркнув, что фирма «ПОЛИСАН» вкладывает значительные средства в научные разработки оригинальных лекарственных средств.

<>Учитывая ситуацию с распространением covid-19 во всем мире и тяжелыми последствиями после перенесенного заболевания, неподдельный интерес членов делегации вызвала информация о включении препарата «Цитофлавин» в клинические рекомендации по «Медицинской реабилитации пациентов, перенесших covid-19 в санаторно-курортных организациях» (под рецензией А. Г. Чучалина, директора НИИ пульмонологии академика РАН, доктора медицинских наук, профессора, и Ю. В. Лобзина, президента «Детского научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России», академика РАН, доктора медицинских наук, профессора), а также то, что и другие оригинальные препараты, производимые ПОЛИСАНом, входят в клинические рекомендации по лечению covid-19 в Российской Федерации.

Глава делегации отметил успехи фирмы «ПОЛИСАН», достигнутые во Вьетнаме, и поблагодарил руководство компании за то внимание, которое она уделяет организации и проведению совместных исследований с рядом ведущих научных центров Вьетнама. Безусловно значимыми на сегодняшний день являются подписанные ранее Протоколы о сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими и лечебными организациями Вьетнама, в том числе Соглашение «О создании и деятельности Российско-Вьетнамского центра «АНТИВИР» в области разработки и применения вакцин и биопрепаратов с использованием современных иммуномодуляторов в системе здравоохранения» c компанией «VAIBIOTECH» (г. Ханой, Вьетнам), на базе которого в настоящее время Россией реализуется программа по передачи технологии и выпуска вакцины «Спутник V».

Господин Данг Минь Кхой также высказал признательность фирме «ПОЛИСАН» за оказанную гуманитарную помощь препаратом «Циклоферон» в ампулах и таблетках, направленную в Институт тропических заболеваний г. Ханой в марте 2020 года.

Вьетнам1.jpg

Наверх