Контакты
192102, Россия, Санкт‑Петербург,
ул. Салова, 72, корпус 2, лит. А.
Фармаконадзор
192102, Россия, Санкт‑Петербург,
ул. Салова, 72, корпус 2, лит. А.
Группа фармаконадзора
медицинского отдела.
Ремакса® PRO aktiv содержит 2 естественных метаболита организма человека и витамин В₂ для очищения и защиты клеток печени. Компоненты, входящие в состав «Ремаксы PRO aktiv», усиливают и дополняют действия друг друга, благодаря чему происходят нормализация биохимических процессов в клетках печени и ее естественное восстановление.
Ремакса® PRO aktiv рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника янтарной кислоты и метионина, дополнительного источника витамина B2.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Содержание биологически активных веществ в 2 капсулах (суточная дозировка).
| Наименование биологически активного вещества (БАВ) | Содержание | % от уровня потребления |
|---|---|---|
| Янтарная кислота | не более 500 мг | 250 (1,*) |
| L-метионин | 400 мг | 221 |
| Витамин В2 (рибофлавин) | не более 6 мг | 375(2,*) |
Пищевая ценность 2 капсул
L-метионин, входящий в состав Ремаксы® PRO aktiv, является ключевой аминокислотой, обеспечивающей физиологическое функционирование гепатоцита. Участвует в синтезе фосфолипидов мембран гепатоцитов, обеспечивая естественное восстановление клеток печени. Совместно с янтарной кислотой оказывает антиоксидантное действие, защищая клетки печени от повреждения свободными радикалами. Благодаря повышению концентрации фосфатидилхолина L-метионин обеспечивает защиту клеток печени от ожирения. Способствует нейтрализации и выведению токсинов за счёт активации синтеза глутатиона. Принимает участие в синтезе нейромедиаторов (дофамин, серотонин, норадреналин), что приводит к нормализации физического и эмоционального состояния на фоне повышенной утомляемости при нарушении работы печени.
Янтарная кислота представляет собой естественный внутриклеточный метаболит, включается в биохимические реакции цикла трикарбоновых кислот и восполняет энергетический потенциал клеток печени. Способствует выведению из печени отравляющих веществ, в том числе алкоголя, и уменьшает их токсическое действие. Совместно с рибофлавином и L-метионином, входящими в состав Ремаксы® PRO aktiv, уменьшает выраженность оксидативного стресса, защищая клетки печени от повреждения.
Янтарная кислота участвует в процессах усвоения клетками кислорода и обеспечения клеточного дыхания, транспорта микроэлементов, синтеза белка, способствует нормализации липидного профиля крови (снижению уровня холестерина), защите печени от перегрузки при утилизации различных токсических веществ, поступающих с пищей, а также при приёме алкоголя.
Рибофлавин (витамин В2) в качестве кофермента принимает участие в большом количестве окислительно-восстановительных реакций, играющих важную роль в здоровье человека. Принимает участие в белковом, жировом и углеводном обмене в печени. Совместно с янтарной кислотой приводит к увеличению пула АТФ, восполняя энергетический потенциал клеток печени. Принимает участие в нейтрализации и выведении из клеток печени токсинов и избытка жира. Защищает клетки печени от повреждения свободными радикалами.
СвернутьИндивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
СвернутьХранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С и относительной влажности окружающего воздуха не более 65 %. Не хранить в холодильнике.
СвернутьМеста реализации определяются национальным законодательством государств-членов Евразийского экономического союза.
Изготовитель
ООО «ВТФ»
РФ, 601125, Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Вольгинский, ул. Заводская, стр. 107
Организация, уполномоченная на принятие претензий
ООО «НТФФ «ПОЛИСАН»
РФ, 192102, г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 72, к. 2, лит. А
Тел.: +7 (812) 448-44-04
Все права на продукт принадлежат ООО «НТФФ «ПОЛИСАН».
Свернуть